Основными компонентами ЭИОС лицея являются:

иные компоненты, необходимые для организации учебного процесса взаимодействия элементов ЭИОС.
    Ресурс школы
    Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Российская государственная библиотека

Рос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная биб­лио­те­ка — круп­ней­шая пуб­лич­ная биб­лио­те­ка Рос­сии и Ев­ро­пы, вто­рая в ми­ре по ве­ли­чи­не фон­дов. Стать чи­та­те­лем биб­лио­те­ки мо­жет лю­бой граж­да­нин Рос­сии или дру­го­го го­су­дар­ства, ес­ли он яв­ля­ет­ся сту­ден­том ву­за ли­бо до­стиг 18 лет.

НЭБ — Национальная электронная библиотека

Национальная электронная библиотека (НЭБ) – это государственная информационная система, которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек, включая крупнейшие федеральные библиотеки.

Использование НЭБ для пользователей и библиотек является бесплатным.
    Большую часть фондов НЭБ составляют произведения, перешедшие в общественное достояние. Эти произведения доступны для просмотра, скачивания и копирования без ограничений из любого места.
    Использование произведений, охраняемых авторским правом, ограничено в соответствии с действующим законодательством в области авторского права. Просмотр таких произведений возможен только в помещениях библиотек-участников проекта НЭБ.

Сферум

Сферум предлагает новейший подход к онлайн образованию. На сайте можно скачать платформу и получить подробную информацию о ней. ... Cферум — образование будущего в одной платформе.

«1С:Урок»

— портал с интерактивными наглядными учебными материалами, предназначенный для подготовки и проведения уроков учителями, а также для самостоятельной работы школьников.